ковер коверыч
февраль 2017.
514

Почему у детей в разном возрасте появляется ненависть к своим родителям?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

А почему люди в принципе могут ненавидеть других людей? За обиды, за унижения, за любой вид плохого или наплевательского отношения. Почему же дети ненавидят взрослых чаще, чем взрослые друг друга? Во-первых, потому что дети чувствительнее и их психика неустойчива. Во-вторых, по-другому просто не бывает: мы все когда-то были детьми и таим обиды, несбывшиеся надежды и разочарования, которые переносим на других.

Zyklon Bотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

Люди ищут кого-то другого, кто будет ответственен за всё, что происходит в их собственной жизни. И конечно родители удобнейшая мишень для этого. "Меня в детстве НЕ отдали в музыкалку. Поэтому в свои 27 я ни хрена не делаю . Ненавижу родителей!" или наоборот "Меня в детстве отдали в музыкалку, поэтому в свои 37 я ни хрена ни делаю. Ненавижу родителей".

Частично это известное когнитивное искажение "Вера в справедливый мир". Будто бы существует такой наилучший способ воспитания, при котором ребенок автоматом добьется всего и будет счастлив. Но такого способа нет. Родители могут только дать условия, а добивается всего человек сам. Ну или не добивается, и заводит песню про испорченное детство.

1
-5

Не о том вопрос был

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью