Смогут ли люди,в будущем,возвращать к жизни,умерших ранее людей,это ли подразумевалось в Библии,когда писалось о воскресении людей в последний день?

ПсихологияОбщество+6
Алексей Монастырёв
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 4 февр 2017

Вообще в Библии не то имеется в виду. Но как человек знающий, скажу пару слов про воскрешение людей.
Восстановить часть тела человека можно уже сейчас с помощью 3d био-принтеров, но вот восстановить сознание пока что люди не умеют. Можно спокойно воскресить человека, имея на руках его труп, используя оставшийся биоматериал из его тела.
Но как я уже сказал, сознание восстановить пока что нельзя, ведь после воссоздания у вас будет пустой мозг, который вам придется много лет восстанавливать путем обучения и запоминания своих воспоминаний.
Что же до недавно умерших людей, которых мы хотим воскресить с их настоящим телом, то тут чутка сложнее с полным очищением организма от паразитов, гнилья, гноя и мёртвых клеток, ведь клетки мозга тоже умрут.
Мне кажется логичным, что после смерти человека стоит законсервировать, если хочется его затем воскресить. Воскресить уже даже немного разложившегося человека с полным его сознанием и здоровьем не выйдет.

Про религиозную часть вопроса уже подробно разъяснил предыдущий ответчик.