Почему за коррупцию человек может быть осужден на минимальный срок? Не проще установить максимальное наказание для всех и судить за факт взятки, а не сумму?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Владимир Даниленко
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 5 февр 2017  ·
ReadInLaw

Каждое преступление наказывается в соответствии с уровнем его общественной опасности. Кроме этого, наказание направлено на дальнейшее пресечение преступлений и исправление осужденного. Мне лично кажется сомнительным, что тюрьма может сделать корупционера как человека лучше. В этой связи, не исключаю, что лучше было бы, что за подобные преступления люди в качестве наказания поработали бы на обществе и им назначались бы продолжительные бы сроки исправительных/обязательных работ, за исполнением которых бы строго следили. Так бы хотя бы, возможно, что какой-нибудь бывший глава управы мыл бы пол в подъезде дома района, которым руководил.