Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в глазах государства и наших родителей видеоигры - это всегда что-то плохое, несущее только развращение и жестокость?

ПсихологияВидеоигры+3
Access Error
  · 4,9 K
кандидат филологических наук  · 4 февр 2017

Потому что в глазах недалеких людей видеоигры - идеальный козел отпущения. Свалить вину за свои неудачи в воспитании детей - очень соблазнительная возможность. Все, что угодно, лишь бы родителям/школе/государству не нести ответственность. Ребенок разозлился - так это он из-за игры, а не потому что мама его не слушает. Подрался в школе - о, так это он переиграл в свои стрелялки. Ребенок совершил самоубийство - много времени проводил за компьютером, а не потому, что чувствовал себя ненужным в собственной семье.

Короче говоря, это просто оправдание для лицемерных людей, не желающих нести ответственность за свои ошибки в общении с детьми. Родителям ведь всегда виднее, да?

Это разновидность искусства как книги но только ты главный герой или прожил жизнь воина или солдата и не надо тут бред нести.

Излучатель добра.  · 6 февр 2017
Почему в глазах государства и наших родителей видеоигры - это всегда что-то плохое, несущее только развращение и жестокость? Думаю, причин несколько. Во-первых, есть очень много агрессивных игр, шутеров, слешеров, которые на виду, и многие даже не знают о существовании более мирных и добрых игр. Во-вторых, телевизионная пропаганда, которая направлена на ксенофобию по... Читать далее