Почему в глазах государства и наших родителей видеоигры - это всегда что-то плохое, несущее только развращение и жестокость?

ПсихологияВидеоигры+3
Access Error
кандидат филологических наук  · 4 февр 2017

Потому что в глазах недалеких людей видеоигры - идеальный козел отпущения. Свалить вину за свои неудачи в воспитании детей - очень соблазнительная возможность. Все, что угодно, лишь бы родителям/школе/государству не нести ответственность. Ребенок разозлился - так это он из-за игры, а не потому что мама его не слушает. Подрался в школе - о, так это он переиграл в свои стрелялки. Ребенок совершил самоубийство - много времени проводил за компьютером, а не потому, что чувствовал себя ненужным в собственной семье.

Короче говоря, это просто оправдание для лицемерных людей, не желающих нести ответственность за свои ошибки в общении с детьми. Родителям ведь всегда виднее, да?

Это разновидность искусства как книги но только ты главный герой или прожил жизнь воина или солдата и не надо тут бред нести.