Где в России и в мире можно увидеть такое красивое звёздное небо?

ТехнологииКосмос+2
Роза Хетагурова
пользователь TheQuestion.  · 3 февр 2017

В России, по опыту, от Петербурга достаточно километров 60 отъехать в малолюдном направлении и засветка от города уже не будет мешать. В Москве, не представляю, в области там не был.

Чем южнее, тем красивее будет небо. Чем выше в горы, тем, опять же, красивее.

Отъезжаете от населенного пункта, если вы не в деревне и смотрите, наслаждаетесь. Главное чтобы комары не мучили ) А в деревне и отъезжать не надо, обычно засветкой не портят неба.

Единственное, Вы приводите фотографию, на фотографии лучше не ориентироваться. Фотографии такие делаются длительной выдержкой. На приведенной фотографии даже виден след пролетевшего метеорита полосой. Глазами так не увидеть. Хотя южное небо всё равно незабываемо красиво.

Относительно мира, правила те же, подальше от людей. И если есть возможность, съездить в Южное полушарие. Там Млечный путь поярче виден чем у нас в Северном, так уж выпало, что там более яркая часть рукава.

Преподаватель Живописи и Рисунка в художественном училище  · 3 февр 2017

Именно такое не увидеть нигде) Ибо данный кадр снят с очень длинной выдержкой. Наш оптический аппарат и мозг, который обрабатывает сигналы, просто неспособен увидеть такое без дополнительных приборов. Можно купить телескоп или отправиться в ближайшую обсерваторию. Через стекло всё видно гораздо круче, и почти не выходя из дома.