Возможно ли зевнуть с закрытым ртом?

МедицинаБиология+2
Дмитрий Зверев
QA, немного музыкант, билингв  · 12 июн 2016

Тот факт, что сейчас я зевнул с закрытым ртом, говорит о том, что возможно.
И, чтобы 140 добить, добавлю, что зевать с открытым ртом в миллион раз приятнее.

Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 12 июн 2016

С закрытым ртом вряд ли можно зевнуть. Суть зевания в том, что когда мозгу мало кислорода зевок помогает это кислорода вдохнуть побольше. Этот механизм рефлекторный, контролировать его не получится.

Странно. Проверила только что, зевнула. И до этого так зевала