Инна Мейроян
февраль 2017.
552

Почему некоторым детям противно смотреть на поцелуи взрослых в жизни/в кино, а некоторые нейтрально это воспринимают?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я не эксперт в данной области, но мне кажется, что реакция ребенка на поцелуй зависит от следующего:

1. Ребенок воспринимает все таким, какое оно есть, его разум открыт, мышление не зашорено. Он (почти) не навешивает ярлыков и говорит и мыслит не шаблонно.

2. В силу первого утверждения, я полагаю, что ребенок легко может воспринимать те нормы, которые он видит в поведении своих родителей и других людей в его окружении. Ребенок легко считывает модель поведения своих родителей.

Если родители табуируют какую-либо тему, то вероятно, ребенок при столкновении с таким табуированным поведением будет стыдиться его\избегать\стесняться\пытаться отстраниться\осуждать и т.п.

Например, если отец и мать скрывают проявление нежности по отношению друг другу, какие-либо сексуальные проявления в присутствии ребенка, то вполне, возможно, что ребенок увидев открытый поцелуй (т.е. проявление сексуальности, которое от него скрывают)  посчитает его противным и т. п.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью