Можно ли считать сердце источником сигнала исходящего от подсознания человека. И как следствие прислушиваться к нему?

Психология
ковер коверыч
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 3 февр 2017  ·
id186672748

Сердце - в смысле эмоции, или частота и ритм сердечных сокращений?

Если эмоции - то уж о подсознании или нет, но о каких-то наших потребностях, которые мы плохо осознаём, они конечно могут давать знать.

Только их стоит именно слушать, а не слушаться. Потребностей у нас много разных, и стоит, конечно, выбирать, какие именно сейчас поддерживать: они часто противоречат друг другу, а уж краткосрочные и средне-(долго-)срочные - очень часто.

Ну и это вопрос внимательности, умения "распутывать" и тренировки замечать в моменте.