Как избавиться от нафтизиновой зависимости, если сидишь на нем более 6 лет?

ПсихологияЗдоровьеЗависимость
Ярослав Аксенов
Культуролог  · 3 февр 2017

Я, наверное, разочарую вас, но скажу однозначно: не помогут никакие танцы с бубном, кроме резкого и полного отказа от капель. Первую неделю вы будете лезть на стену. Вам будет казаться, что  в районе носа и вместо головы у вас булыжник. Первые несколько ночей, скорее всего, вам будет очень трудно или невозможно уснуть. Главное продержаться, а потом будет все легче и легче.
Со мной было так. Каплями пользовалась непрерывно тоже около пяти лет. В одно прекрасное лето, два года назад, я оказалась у себя на даче, о ужас, с каплями на донышке бутылки. Аптек рядом не было, возможности уехать тоже. Мучилась ужасно. Но переждала, несколько дней была без капель, а по приезду в город принципиально решила не идти в аптеку. Было очень сложно, но я переждала. И нынче даже при простуде к каплям не притрагиваюсь. Нос стал дышать идеально только год назад. Предыдущий год с переменным успехом дышала одной ноздрей.
Искренне желаю вам удачи. Мучения при полном отказе от капель стоят того.

Но лучше это делать летом. Так как Вы.