Как рассчитать "стоимость" футболиста?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Василь Нелийвода
Персональные тренировки. Психолог. Мастер спорта по футболу. Тренер футбольной школы...  · 9 апр 2021  · tfootball.ru

Нужно учесть несколько критериев:

  1. Цена на игроков похожего класса

  2. КПД игрока в течении сезона

  3. Популярность марки игрока

  4. Награды и достижения

Все остальное: контракт, клуб и т.д. это уже сопутствующие критерии.

ммммммммммммммммммммммммм  · 20 июл 2015

Стоимость футболиста - это такое количество денег, которое клуб-покупатель готов заплатить клубу-владельцу за переход футболиста.

В ЦСКА пользовались формулой (годы по контракту * зарплата)

Усредненные данные есть на сайте transfermarkt.de