На чьей стороне был Северус Снейп?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Графический дизайнер  · 3 февр 2017

На стороне своей любви и преданности Лили Поттер. Он помогал Дамблдору в его затеях. А вообще, посмотрите 8й фильм Гарри Поттер, и надеюсь он ответит на ваш вопрос

Человек,мизантроп, интроверт. Глаза голубые  · 10 февр 2017

Он был двойным агентом и очень хорошо это скрывал. я был уверен, что он отрицательный персонаж. Но в 6 книге упоминалось, что он любил Лили, но она отвергла его. и это смутило - я подумал, что он ожесточился на мир. Но  7 книга просветила меня. Оказалось, что он добряк еще тот