Почему дипломы о высшем образовании бывают только красного либо синего цвета?

ОбразованиеИсторияНаука
Мария Светлакова
Физик-теоретик, PhD  студент в Университете Уппсалы, Швеция  · 12 июл 2015

Это неправда. По крайней мере в МГУ им. М. В. Ломоносова дипломы зеленые. Не знаю как давно у них такая практика, но наш курс получал именно такие. И формат у них не А5 как у большинства, а А4.