Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я должен служить в армии, если не согласен с политикой войн и вообще против оных?

ОбществоПолитология+3
Алексей Алеша
  · 28,5 K
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · 7 дек 2020  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте.С такой жизненной позицией вполне можно реализовать право на АГС(Альтернативная гражданская служба)

Да срок службы больше 18-21 месяц, но все ж!

Право у вас такое есть.

Да тема вопроса очень не простая, к сожалению обязательный призыв в армию изживает себя.

Консультируем и помогаем ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009Перейти на vk.com/prizyvnoi
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 3 окт 2017
Скажу с юридической стороны. Есть закон №53-ФЗ, который обязует иметь начальную военную подготовку мужчинам, для этих целей призывают на срочную службу в молодом возрасте. А также формируют списки военнообязанных. Этот же закон предоставляет мужчинам право на отсрочку от службы (временную) и получение военного билета без прохождения службы (не призывают в мирное время)... Читать далее
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 авг 2020
Сие непонятно. Даже удивительно, что кто-то отвечает, причём кое-кто - "с юридической точки зрения". Что значит: должен? И как это связано с несогласием? Допустим, я не согласен с политикой банка. И вообще против оных. Они мне навязали кредит, а я должен его выплачивать? Ну да, Вы мне скажете, что никто мне ничего не навязывал. Я просто не так понял. Согласен. Только... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 4 февр 2017
Возможно, этот ответ наберёт кучу минусов.  Государству нужны люди, которые, в случае чего, прикроют его спину или защитят интересы за его пределами (СССР: подавление антикоммунистических восстаний, война в Афганистане; Россия: война в Чечне, вторжения в РЮО и Украину), одним словом — пушечное мясо. И такими людьми являются, прежде всего, военные — если не будет... Читать далее

вроде взрослый, не глупый но такой бред...

Deep Learning  · 16 июн 2020
Мое мнение таково. Призывная служба в армии - дикий пережиток древних времен. Современная армия - это армия наемников. Будем честны, отбросив пафосные лозунги, что такое армия? Это инструмент достижения государственных целей. Да, есть статья конституция о защите государства каждым гражданином, но много ли у нас наберется воинов из "запаса", которые смогут грамотно... Читать далее
Найдите на Ютубе ролики по запросу "граждане СССР в армии РФ не служат". Молодой паренёк на фоне красного знамени... Читать дальше
Потому что в мире есть люди, которые могут желать отобрать у тебя необходимые для твоего выживания ресурсы не зависимо от твоих миролюбивых настроений. Единственный способ не дать тем людям это сделать - создать механизмы соразмерного организованного противодействия, коим является армия. Если ты не желаешь вносить в создание этого механизма свой вклад, то где гарантия... Читать далее

Опять сплошные пафосные лозунги, абсолютная бессмыслица. Своих мыслей вообще нет?

Первый
Я думаю, все дело заключается в бунтавском возрасте с 18 до 30 лет ведь именно это время молодежь активна и опасна для государства в целом как никогда, после 30 лет как правило гражданин смиряется с положением дел в стране, а в армии происходит перепрошивка, полное подчинение, подавление инициативы, дискриминация, и.т.п Государство учит гражданина подчинятся

Потому, что таковы законы страны. А у тебя нет достаточно возможностей, чтобы их изменить, отменить или обойти. Откажешься - попадешь под статью, как-то так.

Ложь. Свою позицию всегда можно отстоять. Например в международных инстанциях по правам человека и в суде.

Первый
Сначала сделай так чтобы не было войн и тогда будь против них. А по другом получается ты хитро-мудрый. Тебя кто-то защищает рискуя своей жизнью, а ты хочешь отсидеться в камышах. Не получиться. Когда победят сопротивлявшихся, найдут и будешь работать на дядю влача жалкое существование. Есть вариант стать предателем, до войны. Но предатели обычно нужны противникам до... Читать далее
Самый бредовый ответ. Война сейчас ведётся не на поле боя, а за компьютерами. Тебя уже победили и ты живёшь в... Читать дальше
Добрые советы и пожелания юристов- от всего сердца.Все, что вы хотели узнать о призыве...  · 17 июл 2020
Конституция, однако. Можно дискутировать на тему хочу -не хочу.. сколько угодно. Пока не поменяют Конституцию и не введут полностью контрактную армию или не разрешать законно откупаться от службы по призыву.. вы будете считаться призывным ресурсом с 18 до 27 лет.. Возможность не брать в руки автомат есть - альтернативная служба. Есть еще и другая возможность круто... Читать далее

конституцию поменяли, такой конституции не захотят служить.