В чём был смысл лозунга «Вся власть Советам!» в октябре 1917 года?

ОбществоИстория+2
Константин Маркион
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 9 февр 2017

Если говорить непосредственно о периоде 1917 года, то Советы это органы публичной власти устроенные по классовому принципу. В силу этого Советы воспринимались как органы выражения власти рабочих, крестьян и солдатов и в силу этого не предполагали разделения на законодательную и исполнительную власть, то есть советы сами принимали законы и сами их исполняли. В 1917 году, сложилась система двоевластие, с одной стороны Временное правительство с другой Петроградский совет, поэтому лозунг "Вся власть Совета" означал требование передачи всей полноты власти выборным органам Советам, а не Временному правительству, которая в большей степени опиралась на буржуазий и интеллигенцию.