Почему диспансеризацию не вводят в обязательно-принудительный порядок, если это выгодно как государству, так и населению?

МедицинаОбщество+4
Жанна Юматова
Одинокий волчонок Москвы.  · 3 февр 2017

Хочешь у нас учится? Проходи диспансеризацию, делай справку.
Хочешь у нас работать? Вот направление в наш мед. центр, делай мед. книжку.
Так что, можно сказать, что прохождение мед. осмотра в обязательно-принудительном порядке уже существует, но пока без особой выгоды для государства.