Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Знаете ли вы лично кого-нибудь, кто добровольно поехал воевать в ДНР и ЛНР?

ПолитологияПолитика+2
Артурян Манасевич
  · 5,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 5 февр 2017

Кто поехал - знаю только опосредованно, не лично, у той знакомиицы дядя поехал, у дрогой сват.... . Лично была знакома с донецкими товарищами, которые добровольно присоединились к Гиркину. говорили, что были готовы хоть за кем идти, у кого было оружие, потому что совсем без силовой поддержки когда до тебя докапываются непонятные бандюки, заявляя, что они тут теперь власть, страшно.

Т.е. жить под моторолой и захарёнком не страшно,  а в своей стране страшно? Яснопонятно.

Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 16 мар 2020
С десяток,может чуть больше...Навскидку: - 3е-россиян (коренных)-идейных, с опытом ведения БД на СевКавказе, 2е-россиян,нанятых эмиссарами Р.Ахметова весной 14го - в лагеря подготовки минометчиков 120/Д-30 и операторов СПГ (Ринат оплатил первый месяц баксами, второй-гривнями,на третий-кинул(видимо договорился к августу 14го с Киевом), 3е (из них-одна девушка)... Читать далее
философия, психология,   · 3 февр 2017

Лично я - нет. Это я должен был писать,или если нет,то стоило просто обойти стороной?Я это к тому,что каждый кто сюда зашел оставлял бы комментарии нет.

Да, двоих. Я их знаю по протестному движению. Их жестко и незаслуженно преследовали силовики. И внезапно они взяли в руки оружие и стали в их ряды, лить свою и чужую кровь на радость телевизионным пропагандистам и телезрителям, хотя сами — герои разоблачительных фильмов про оппозицию.

Лингвист, переводчик, аспирант, преподаватель ВУЗа  · 4 февр 2017
Знаю американца(!), который прилетел к нам в Ростов-на-Дону, чтобы попасть в ДНР, воевать на стороне ополчения. Меня с ним познакомили друзья, просили отговорить его от этой затеи. Я честно попытался сделать это, но быстро сдался, потому что понял, что чувак весьма принципиальный и идеологически настроенный. К слову, сразу попасть на территорию ДНР у него не получилось... Читать далее
______________________________  · 6 апр 2017

Да, к сожалению, знаю людей, которые поддались воздействию пропаганды и мыслят очень реакционно: на Киев, Лондон, бей фашистов, укры, Укропия.

Жаль, что незнакома с другой стороной - те, кто осмысленно выбрал конфликт. Тех, кого в некотором роде можно назвать Воином и они заслуживают уважения даже со стороны Противника.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
ой все...  · 4 февр 2017
Два моих двоюродных брата воюют в составе ВС ДНР. В 2014 пошли добровольцами, сейчас служат по контракту. Сейчас зарплата по местным меркам хорошая, раньше платили крохи и не регулярно.  Их коллеги из России делятся на две категории. Высококлассные спецы (артеллеристы, медики, снабженцы/интенданты, связисты, инженеры ремонтники) и рядовые. Первым платят хорошо даже по... Читать далее
Человек, мужчина  · 3 февр 2017
У меня таких хороших знакомых трое, было четверо. Воюют не за деньги. "За державу обидно"(с). Например: экипируют себя и своих людей на свои же деньги. Офицеры запаса. Высокопрофессиональные люди, как в военном деле, так и в гражданских занятиях. Реализовавшиеся, как и на военной службе, так и потом на "гражданке". У каждого по несколько высших образований. Один из них... Читать далее

Порядочные люди не едут в чужую страну убивать людей

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 3 февр 2017

Да, один мой довольно далекий знакомый (видел его раз пять в жизни) очень много бегал по антимайданам в Харькове, храбрился, угрожал и в самом начале, когда еще Гиркин был, пошел в "ополчение". То ли в Славянские, то ли в Краматорске возле него взорвалась граната, что сподвигло его пересмотреть взгляды, собрать манатки и сбежать в Россию.

Очень показательный рассказ)