Смотрят ли в других странах русские сериалы?

ОбществоИскусство и культура+3
Олеся Кондрушина
Ни в чем не разбираюсь.  · 3 февр 2017

Да конечно смотрят и не только сериалы, но и русские фильмы популярны за границей.
В данной подборке вы можете увидеть какие русские сериалы обрели успех за пределами России. show.afisha.ru

Студент  · 4 февр 2017

Не особо! Я слышал, что "Мажора" купил Netflix, но такой же популярности как, например "Мистер Робот" или "Престолы" он явно не сыскал. Права на адаптацию "Кухни" тоже приобрел какой-то французский канал, если я не ошибаюсь, но из этого уже выйдет другой сериал

В общем нет, не смотрят

Писательница, игрок, актриса. Молодая и пугливая  · 16 февр 2017

"Интернов" переводили на несколько языков. "Кухню" тоже показывают где-то за бугром. Но это скорее исключение, чем тенденция.

Вот фильмы вроде "Притяжения" и "Защитников" иностранцы даже ждут, но только из-за трейлеров, которые, что странно, им очень зашли.