Какие книги стоит прочесть для более близкого знакомства с «неофициальным искусством» 50-80х годов?

ИсторияИскусство и культура+2
Ксюша Баранова
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 4 мая 2021

К ответу Валерия я бы добавила книгу очень милую «Лев Толстой очень любил детей» и «Опасные стверские вещи» - она охватывает ее то лукой не неофициальное искусство, но культуру в целом