Благотворительный фонд России Fondrossii.ru — мошенники?
43
1
0
3 февраля
11:01
10 февраля
18:23

Ну, я не буду называть их прям вот мошенниками, потому что это обвинение в уголовном претулпении. 

Я просто перечислю что знаю

- Фонд создан при активном участии Александра Чистова, у которого  Латвии две благотворительные организации закрыли за то, что в них деньги не туда уходили

- Фонд открыт осенью 2016 года. При этом сайт работал начиная с лета, там активно шёл сбор средств, постоянно крутилась платная реклама. Куда ушли собранные средства - неизвестно

- Кстати, на сайт как не было, так и нет отчётов о том, куда уходят собранные деньги

- Известны случаи, когда сотрудники БФР собирали средства не уведомив просителя - ни о том, что сбор начался, ни сколько собрано

- помимо БФР, тот же Чистов зарегистрировал по тому же адресу ООО с тем же набором учредителей. Кстати, через подобные структуры он выводил деньги из фондов в Латвии

В общем, оно крякает как утка, ходит, как утка и выглядит как утка. 

1
0
Лучшее
Вопрос
Как вы приняли решение о том, что станете попечителем именно благотворительного фонда «Галчонок»?
Вопрос
В какие благотворительные фонды можно смело вкладывать свои средства, зная, что они действительно уйдут нуждающимся людям?
Вопрос
Почему российская медицина не справляется с лечением тяжелобольных людей и благотворительные фонды отправляют их за рубеж?
Вопрос
Что принесёт больше пользы: каждый месяц сдавать кровь или переводить по паре тысяч рублей в благотворительный фонд?
Вопрос
Почему либеральная оппозиция ругает власть, а сама общественно полезной деятельностью (благотворительные фонды, помощь больным детям и др.) не занимается?
Вопрос
Что было бы, если с каждого продукта, проданного в мире, перечисляли 1 рубль в благотворительный фонд?
Вопрос
Как создать свой благотворительный фонд?
Вопрос
Используются в России благотворительные фонды для распила и отмыва денег?
Вопрос
Существовали ли в СССР благотворительные фонды, собирали ли граждане средства на лечение больных детей как это популярно сейчас?
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта