Почему в новостях о "ДНР" говорят чаще, чем об "ЛНР"?

ОбществоПолитология+4
Сергей Александров
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 18 авг 2015

Думаю что в РФ про Донецк знали намного больше людей чем про Луганск до начала конфликта. Также когда говорят "Донбасс" первая ассоциация с Донецком.

Даже в начале 14 года до начала боевых действий показывали сюжеты про митинги из Донецка когда можно было сделать аналогичный сюжет с Луганска.

Тем более сколько городов Украины знал среднестатистический россиянин до начала конфликта скорее всего это были Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Львов, а Луганск врядли входил в этот перечень и чтоб не запутать зрителя делали сюжет с известного им города.