Придет ли время, когда весь российский народ будет жить достойно в вашем понимании этого слова?

ПолитикаИрина хакамада
Viktor Moskalenko
Общественный деятель  · 14 февр 2017

А куда он денется-то. Россия - страна серьезная. У нас есть ресурсы, территория, интересный народ, у которого странная и очень тяжелая история. И которому просто не дают развиваться, не стимулируют, хотя он очень креативный и интересный. Плюс, никто не отменял технический прогресс, который Россия тяжело, но осваивает. Это древние кхмеры и майя могли исчезнуть с лица Земли в силу невозможности решить технологические проблемы, а сегодня такая ситуация невозможна. У России есть рефлекс и инстинкт самосохранения. В нужный момент даже наша элита разворачивается и понимает, что перегнула палку. Поэтому, конечно, народ доживет до лучших времен. Но вопрос-то не в этом! Вопрос в том, через что пройдет Россия, прежде чем ее народ дойдет до достойной (в моем понимании) жизни. Я бы хотела, чтобы это произошло не через кровь, но пока не вижу к этому никаких предпосылок.

Студент  · 17 февр 2017

Нет. Сто лет назад достойно не жили, и в будущем такого не будет. Всегда будут терпеть "царьков". Лучше уехать и давать пользу другому государству, а эта страна обречена.

Хочется конечно быть оптимистом, но здесь не этот случай. Согласен с вашим ответом!