Что делать если я воспитывалась в православной семье и верю в Бога, но понимаю свою принадлежность к ЛГБТ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 февр 2017

Если под "принадлежностью к ЛГБТ обществу" вы понимаете не простое сочувствие, а именно гомосексуальные наклонности, то я думаю, что вам предстоит сделать в своей жизни выбор. И, вполне возможно, что он будет очень непростым. Примирить христианство с гомосексуальным поведением можно только если насильно заставить себя понимать простые и ясные библейские заповеди весьма вычурным образом. Да, кому-то это удается, но что творится в головах у этих людей, одному Богу известно.

Сами по себе наклонности, если они даны природой, не являются грехом. Но мы ответственны за то, как ими распорядимся, - примем ли решение властвовать над ними и подчинить их Христу, или будем поступать в соответствии со своими желаниями, считая самого себя хозяином собственной жизни. Выбор за вами, и вам держать ответ за него перед Богом.

Также учитывайте, что если вы едва вышли из подросткового возраста, то ваша психика еще не до конца сформировалась, и под принадлежностью к ЛГБТ вы можете понимать свои сиюминутные увлечения, которые пройдут и забудутся весьма скоро.

Хотелось бы добавить, можно сказать что в христианстве осуждается и гетеросексуальная связь, если она происходит не в браке.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 16 июн 2020

Радуйся. У православных священников это развито. Найди себе духовника, пусть он с тобой проводит ночные молитвы.

Ну или другой вариант. Выбрось всю эту религиозную чушь из головы и живи как нравится.