Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если я воспитывалась в православной семье и верю в Бога, но понимаю свою принадлежность к ЛГБТ?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
  · 22,2 K
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 3 февр 2017

Если под "принадлежностью к ЛГБТ обществу" вы понимаете не простое сочувствие, а именно гомосексуальные наклонности, то я думаю, что вам предстоит сделать в своей жизни выбор. И, вполне возможно, что он будет очень непростым. Примирить христианство с гомосексуальным поведением можно только если насильно заставить себя понимать простые и ясные библейские заповеди весьма вычурным образом. Да, кому-то это удается, но что творится в головах у этих людей, одному Богу известно. 

Сами по себе наклонности, если они даны природой, не являются грехом. Но мы ответственны за то, как ими распорядимся, - примем ли решение властвовать над ними и подчинить их Христу, или будем поступать в соответствии со своими желаниями, считая самого себя хозяином собственной жизни. Выбор за вами, и вам держать ответ за него перед Богом.

Также учитывайте, что если вы едва вышли из подросткового возраста, то ваша психика еще не до конца сформировалась, и под принадлежностью к ЛГБТ вы можете понимать свои сиюминутные увлечения, которые пройдут и забудутся весьма скоро.

Хотелось бы добавить, можно сказать что в христианстве осуждается и гетеросексуальная связь, если она происходит не в браке.

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 16 июн 2020

Радуйся. У православных священников это развито. Найди себе духовника, пусть он с тобой проводит ночные молитвы.

Ну или другой вариант. Выбрось всю эту религиозную чушь из головы и живи как нравится.

Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 30 апр 2020
Если послушать религиозных деятелей, то всё на земле создал бог. Значит и таких людей создал он. Наверно вы ему для чего-то нужны. Скорее всего он ошибся, когда вас создавал и недовложил необходимые половые гармоны. Поэтому вас можно назвать ошибкой работы бога. Всё равно получается вы его такие же дети как и все остальные. Уж кому кому, а манахам и другим священникам... Читать далее
Насколько я понимаю христианство, будучи атеистом, Бо создал человека, но не создает каждого человека, при этом в... Читать дальше
Просто живу. Муж, отец, строитель, христианин. Люблю творчество в любом виде. Поддерживаю...  · 31 мая 2020
Мне кажется, вы не совсем правильно понимаете выражение "верю в Бога". Верить в Бога (или правильнее "веровать в Бога") значит быть с Ним "на связи". Это - опыт личного богообщения или так называемый духовный опыт (в правильном понимании этого слова). Если вы принадлежите к ЛГБТ (и я по человечески вас ни в коем случае не осуждаю и даже где-то понимаю), то вам не может... Читать далее
сисадмин, руководитель среднего звена. Астрономия, лгбт.  · 3 февр 2017

Христу верят не только православные, если тебе важны отношения с Христом, найдешь дорогу. Как сказал один умный человек:" Бог следит за тобой,  проживи жизнь так, чтобы ему не было скучно".

А быть геем нормально. Тяжело быть одиноким геем.

педофилов можно под такую формулировку подогнать

Не можно, а нужно: thequestion.ru

Эколог энтузиаст  · 4 мая 2020
Представьте, что наша планета это своеобразная школа. А директор это БОГ. Каждый учиник проходит разные уроки рождаясь в той или иной семье с теми или иными обстоятельствами. Дабы познать: любовь, гнев, войну, достаток, нищиту, изобилие и т. д. и т. п. То, что Вы в ЛГБТ это нормально вы проходите свой урок. В высших сверах нет тел. и они нам немного завидуют. Любите... Читать далее
Гострайтер: пишу книги и учу их писать.  · 18 февр 2020

Относиться к этому, как и к любой другой беде. Если сумете победить это влечение ради Бога -- получите награду. Если нет -- не получите, а спрос будет выше с Вас, поскольку знаете об этом грехе. Есть много примеров, когда люди жили с этим. Например, прп. Серафим Роузский всю жизнь боролся с этой страстью, и успешно, хотя жил в США. Боритесь!

Первый
Петербургский проект «Родительский клуб» ЛГБТ-организации «Выход»  · 3 февр 2017
Нужно продолжать жить, приняв себя таким, какой ты есть, не забывать себя любить. Если смотреть с религиозной точки зрения, все, что создано на Земле — создано Богом, и если Бог создал таким — значит, это для чего-то нужно.  Как говорить с родителями — зависит от возраста, если ребенок еще несовершеннолетний, можно попробовать пока не говорить родителям, сначала больше... Читать далее

А как на счет запрещения гомосексуализма в Библии?

Любознательный зануда. Студент политолог. Потенциальный никто.  · 3 февр 2017
На самом деле, ничего не делайте. Если речь идет о Вашем собственном восприятии, то Вам просто необходимо принять себя. Как бы не были строги религиозные догмы, это не отменяет того, что ориентация - свойство врожденное (да, механизмы возникновения еще не известны, но тот факт, что представители ЛГБТ сообщества родились такими, признается международным научным и... Читать далее

А как на счет запрещения гомосексуализма в Библии?

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 4 февр 2017  ·
its_okay_to_be_gay
Я не буду аккуратно подбирать слова, как другие авторы. Прежде всего вам нужно понять две вещи:  1. Вера и Религия — это две совершенно разные (и часто несовместимые) вещи. Вы можете верить хоть в богов, хоть в чайник Рассела, хоть в Деда Мороза. Жить полноценной ЛГБТ-жизнью вам это не помешает. Однако, если "вера" для вас неразделимо связана с ритуалами, которые нужно... Читать далее

А на чем должна строится и основываться вера?