Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мужчины и женщины не понимают друг друга?

ПсихологияОтношения
София Французова
  · 752
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 февр 2017

Сейчас по традиции женская аудитория забросает меня тапками, но Вы хотели знать правду. Которая заключается в том, что природа сделала мужчин и женщин совершенно разными. И они отличаются не только внешностью, но и мышлением и поведением. Поэтому нам так трудно понять мотивы противоположного пола.

Если Вас интересуют подробности, сообщите, какие именно.

Студент ВШЭ, киноман  · 3 февр 2017
Ваш вопрос слишком общий, и в такой общей формулировке, разумеется, содержит явно ложное предположение о том, что никакой мужчина не понимает никакую женщину и наоборот. Однако очевидные биологические различия между полами и, соответственно, различные роли в репродукции потомства, положили начало социальной дифференциации, одним из следствий которой являются и взаимные... Читать далее
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017

Идея "радикальной разности" двух полов, на мой взгляд, продвигается активно и является искусственной (например, через книги, подобные "Мужчина с Марса, Женщина с венеры") - ведь на этом тогда смогут заработать сотни тысяч экспертов, писателей и психологов :)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 3 февр 2017
Я свою жену прекрасно понимаю. И жена меня понимает. И, скажу по секрету, в понимании людей противоположного пола сложностей не больше и не меньше чем в понимании людей своего пола. Да, некоторым людям сложно понять другого человека. А другим некоторым людям - не сложно, потому что уже научились. И вы научитесь. Годам так... вот к тем годам когда вам надоест играть в... Читать далее