Поч.большинство журналистов группируются вокруг одинаковых методик анализа,придают значение одинаковым наборам обстоятельств,деля реал.на одинаковые категории?

ПсихологияМедиа и коммуникации+5
Asking Nonsense
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 3 февр 2017

Это нормальная поведенческая модель, сложившаяся ещё до возникновения человека. Держаться ближе к стаду - лучшая стратегия выживания.

Однако за последние несколько десятков тысяч лет ситуация кардинально изменилась - человек осуществил технологический и культурный прогресс. Однако его биологическая сущность по-прежнему базируется на животных инстинктах. Подавляющее большинство людей до сих пор не способно анализировать простейшие факты. :( Им мешает религия, идеология, патриотизм, расизм, сексизм и т.п.