Важно ли высшее образование в Европе для трудоустройства и хорошей зарплаты. Есть ли стереотипы о том,что без высшего образования ничего не добиться в жизни?

ОбществоОбразование+7
Анонимный вопрос
Программист, немножко преподаватель, иногда ментор, по настроению активист, самую малость...  · 12 февр 2017

Когда я бросал учебу, мне говорили, что не найду работу. Нашел.

Потом говорили, что не будет карьерного роста. Он был.

Потом говорили, что будут проблемы с позиционированием на рынке труда (человек с бумажкой будет цениться выше). Проблем не было.

Потом говорили, что я не смогу работать заграницей. 20-го числа еду в Чехию работать на немцев.

Если кратко, враки все. Все зависит от тебя.

Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 12 февр 2017

Важно. Если мы говорим о позиции с хорошей зарплатой, а не просто любой работе. Нужно иметь хотя бы уровень бакалавра. На многие вакансии специалистов с опытом 3+ лет, уже обязательным требование будет наличие Master Degree.

Всё зависит от специальности. В IT и E-Commerce сферах на образование вообще не смотрят, если есть опыт.