Посоветуйте, где можно читать книги в оригинале(на английском) ?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Ира Милая
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 3 февр 2017

И для компа и для телефона - Lingualeo (есть веб-версия и моб. приложения). Там есть раздел "Материалы", в котором очень много книг, статей и др. на английском. Удобство в том, что Вы можете нажать на незнакомое слово и увидеть его перевод, вот, в качестве примера, по ссылке Шерлок Холмс, посмотрите.

А если зарегаетесь на сайте, то сможете эти незнакомые слова добавлять в словарь личный и изучать их через тренировки.

Искать нужный Вам текст просто: вбиваете в поисковой строке раздела "Материалы" название по-английски и смотрите, есть ли это текст там или нет. А еще можно самому "заливать" туда тексты всякие, чтобы там изучать.

IT Sales. Фанат электронной музыки, немного artist manager. Иммигрант в нетипичную страну  · 2 февр 2017

Для телефона отличный вариант - приложение Bookmate, для iOS точно доступно, возможно, существует что-то подобное и для Android. Пользуюсь постоянно, есть много бесплатных книг, подборки, в общем, полезное.