Подскажите «злачные места» библиофилов в СПб (магазины с расширенным и/или нестандартным ассортиментом, книжные рынки, букинисты и т.п.)?

Искусство и культураЛитератураКниги
Юра Викторович
110010010101  · 5 февр 2017

Санкт-Петербург не напрасно называют культурной столицей России. По данным социологических опросов, 67% петербуржцев не просто любят читать книги, но и отдают решительное предпочтение «бумажным», а не электронным изданиям. Заведения, в которых можно бесплатно почитать книги, пользуются в городе огромной популярностью.

1.Книжный магазин «Подписные издания» Возвращение книжных традиций Место, заслуженно любимое многими книгочеями. Здесь же есть кофейня. Можно взять кофе, книжку и подняться почитать на балкончик, похожий на читальный зал, с настольными лампами и журналами на английском языке. Большой выбор "нестандартной" литературы, которую кроме как здесь, вы больше в Петербурге не найдете. пр-т Литейный, д. 57

2.Кафе Zoom Zoom – популярное кафе, где можно вкусить не только физическую, но и интеллектуальную пищу. Книжные полки стоят в кафе Zoom прямо в зале, на них можно отыскать художественную литературу на любой вкус, фотоальбомы и журналы по различной тематике, от автодела до кулинарии. Книги можно почитать в ожидании заказа или превратить в приятное дополнение к чашечке ароматного кофе. Библиотека кафе постоянно пополняется, и даже счет здесь приносят в книжках. ул. Гороховая, д. 22

3.Парк культуры и чтения «Буквоед» «Буквоед» - один из крупнейших книжных супермаркетов города. В нем представлено почти 100 тыс. наименований книг, установлена система компьютерного поиска нужной читателю литературы. Для любителей чтения предназначены специальные скамеечки, которые расставлены по всему магазину. Здесь можно не только почитать или приобрести интересную книгу на любую тему, но и встретиться с писателями или журналистами, посетить презентацию новинок или художественную лекцию. Невский пр., д. 46

4.Библиотека им. Н. В. Гоголя 0+ Модный Гоголь. Модная библиотека в новом формате. Здесь можно почитать, взять книгу по абонементу и поучаствовать в одном из библиотечных событий.

  1. Республика* - это уникальный магазин-клуб, социальное пространство, объединяющее современных людей с активной жизненной позицией, место, где каждая покупка – это образец стиля и вкуса. Так же много "нестандартной" литературы. Приятно находиться в их магазинах