Александра Смирнова
февраль 2017.
71977

Почему Pringles такой дорогой?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
8 ответов
Поделиться

Мне кажется, был упущен ещё один немаловажный факт.
В отличие от, например, Lays, где все чипсы разного размера, Pringles соблюдают одну, идеально ровную форму, что увеличивает затраты на производство. Также упаковка, используемая Pringles, стоит дороже простых фольгированных у конкурентов. Всё это повышает себестоимость продукта.

Наконец, прибавьте к этому названную Александром известность бренда, и получите цену, которую имеем сейчас.

89
-35

как "одинаковая" форма у прессованных чипс может делать дороже производство?

+31
Ответить

Придача одинаковой формы всем чипсам требует затрат времени. Чем больше затраты времени на производство одной чипсы, тем дороже её производственная себестоимость. Затраты времени на одну чипсу Pringles выше, чем у тех же Lays => производственная себестоимость даже при одинаковой материальной будет выше.

-16
Ответить

Гадость,а не чипсы!бледные,большие-не удобно.крошатся очень,не дожаренные,вкус отвратный и куча соли и банка не экологична,цена дороже в отличии от других вкусных!и розыгрыши глупые,копеечные и лохотрон полнейший!А в Финляндии вообще другой вкус у них,нежели чем в России,но тоже не понравились!

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

НЕ ЭКОЛОГИЧНА,АХААХХАХА

+1
Ответить

Ну вобще то  принцип придания чипсам из картофельного пеллета сородни придания формы любому обычному печенью или крекеру. Валковые машины раскатывают ленту из теста, а штамповочная машина выдавливает форму. Все довольно просто и никаких дополнительных затрат времени не требует, возможно даже сокращает.

+36
Ответить
Ещё 7 комментариев

Интересно, почему тогда чипсы других брендов все разного размера попадаются?

0
Ответить

Я один понимаю, что одинаковой формы чипсы делаются из порошка? На вкус этот порошок куда хуже настоящих картофельных долек тех же Lays.

+26
Ответить

Чтобы конвейерная стандартизация производства делала продукт ДОРОЖЕ - это круто. Генри Форд рыдает, он ничего не смыслил в бизнесе

+4
Ответить

Oleksiy, не до конца понял суть комментария.

Очевидно, что и у Lay's, и у Pringles конвейерное производство. Я лишь сделал предположение, что затраты на единицу продукции у второй компании выше, потому что на производство одной чипсины идеальной формы требуется больше сил и времени.

-3
Ответить

Вы не подумали, что себестоимость у Принглз чипсов в разы дешевле (там же картофель любой, независимо от формы+крахмал)???

+1
Ответить

Руслан, Lays нарезает картофель, поэтому все чипсы разной формы

Pringles вместо картофеля юзает муку и лепит из нее уже "чипсы", как печенье. Мы же не говорима, что печенье дороже, потому что оно все одинаковой формы.

+9
Ответить

На самом деле не совсем корректно ут сравнивать конвеерную стандартизацию пресования принглс и нарезки лейс, технологии разные,

-1
Ответить
Прокомментировать

Да и не особо они и дорогие: пересчитайте на вес чипсов, забыв об объёме (это иллюзия). Получается, что Pringles всего процентов на 15-20% дороже "Лейз". 

Эта разница как раз и объясняется маркой, упаковкой и качеством исполнения.

47
-6

Что понял из рассказа . Красивее ,дороже ,такие же

0
Ответить
Прокомментировать

Цена чипсов "Pringles" обусловлена хорошим качеством, популярностью и брендом.

Тут легко это понять на примере марки Apple. Айфоны зачастую имеют тот же набор функций и схожие компоненты ( процессор, видеокарта и прочее железо), но цену в 1,5-3 раза больше аналогов китайских или других брендов. Тут есть спорный момент насчёт качества и "живучести" продукции от Эпл, но я могу с уверенность сказать, что Эпл была одной из самых надёжных марок лет 5 назад точно. Вот и с этими чипсами та же история: они вкусные, имеют надёжную упаковку, бренд раскручен, да и доступны во многих местах. Вот из этого и складывается такая цена.

47
-19

Видеокарта в смартфоне, well, well

+16
Ответить

Принглс гораздо вкуснее, состав поприятнее, насколько я знаю, еще и веган фри - есть все могут.

+2
Ответить

Распространенное заблуждение. 5 лет назад, как и сейчас,  айфон один из самых ненадежных телефонов, с огромным процентом брака - потому что собран из самых дешевых комплектующих.

-7
Ответить
Ещё 4 комментария

Андрей, неу чем тебе встроенный чип (видеоакселератор) не видеокарта? Как это техника будет без видеокарты работать?

+4
Ответить

Надёжная упаковка?? Лол кек. По-моему ты переел чипсов, дружище

-4
Ответить

прочитал как "с этими чипсетами", не стоит переходить с айти на чипсы

-1
Ответить

Видеокарта хд

-1
Ответить
Прокомментировать

Минусую всем ответам. Одинаковая форма там, потому что они не из картофеля,а из параши кукурузной прессованной и даже не жарились. Дорогая упаковка? За то она в разы компактнее, а значит производитель выигрывает при складировании и транспортировке

43
-26

СММ'щик Lays, залогиньтесь.

Вы думаете, что на массрынке действительно есть чипсы, сделанные из картофеля, а не из спресованной крахмальной параши?

-13
Ответить

Прочтите состав )

+7
Ответить

единственный вменяемый ответ

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

плюс

+1
Ответить

Да, чипсы невкусные

+1
Ответить
Прокомментировать

Вообще, Pringles дешевле своего прямого конкурента Lays Stax. Да и по сравнению с обычными чипсами типа Estrella и Lays разница обычно небольшая в цене, процентов 15-20

13
-1

Обычные чипсы рулят

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью