Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Pringles такой дорогой?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗашкваршн
Александра Смирнова
  · 91,9 K
Специалист по котикам (моральная сторона вопроса, узнавание родственников, вылизывание...  · 2 июн 2017

Да и не особо они и дорогие: пересчитайте на вес чипсов, забыв об объёме (это иллюзия). Получается, что Pringles всего процентов на 15-20% дороже "Лейз". 

Эта разница как раз и объясняется маркой, упаковкой и качеством исполнения.

Что понял из рассказа . Красивее ,дороже ,такие же

Дизайнер, художник, технарь и немного программист  · 3 февр 2017
Цена чипсов "Pringles" обусловлена хорошим качеством, популярностью и брендом. Тут легко это понять на примере марки Apple. Айфоны зачастую имеют тот же набор функций и схожие компоненты ( процессор, видеокарта и прочее железо), но цену в 1,5-3 раза больше аналогов китайских или других брендов. Тут есть спорный момент насчёт качества и "живучести" продукции от Эпл, но я... Читать далее

Видеокарта в смартфоне, well, well

Smooth оператор  · 4 янв 2018
1. Это не картофельные чипсы, а печенья. Тесто, на основе кукурузной муки и обезвоженного картофеля и ещё нескольких ингредиентов, готовят, режут и обжаривают в гигантской фритюрнице, которая не выключается, практически, никогда. Это означает что 5 смен работают не переставая, в том числе и по выходным/праздникам. То есть высокие затраты на работников, энергию, обслужива... Читать далее
Студент, искатель себя.  · 15 окт 2018

Мне кажется все ответы не совсем соответствуют действительности.

Принглс стоят 2 доллара в США, Лейс Стакс тоже самое, это обычная цена для такого рода чипсов.

В России же они стоят дорого из-за разного ряда налоговых пошлин и накруток импортёров и торговых сетей.

Человек  · 16 окт 2018

Я не знаю почему, но в Финляндии они дешевле Лэйса например. Можно найти за 1.89€ или 1.99€ (~130₽ И ~140₽), это за большую упаковку. Тот же Лэйс стоит тут 2.49€ (~175₽).

Почему то здесь очень сложно найти лэйс вообще. 

Стоит отметить, что самые дешевые чипсы за большую упаковку это 0.99€ что примерно 70₽.

Вообще, Pringles дешевле своего прямого конкурента Lays Stax. Да и по сравнению с обычными чипсами типа Estrella и Lays разница обычно небольшая в цене, процентов 15-20

Обычные чипсы рулят

Бакалавр права, магистр финансов  · 1 июн 2017
Мне кажется, был упущен ещё один немаловажный факт. В отличие от, например, Lays, где все чипсы разного размера, Pringles соблюдают одну, идеально ровную форму, что увеличивает затраты на производство. Также упаковка, используемая Pringles, стоит дороже простых фольгированных у конкурентов. Всё это повышает себестоимость продукта. Наконец, прибавьте к этому названную... Читать далее

как "одинаковая" форма у прессованных чипс может делать дороже производство?