Если Бог любит людей, зачем он создал ад, с вечными муками, разве невозможно найти другой способ перевоспитания людей?

ОбществоРелигия
Алексей Монастырёв
Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020

А создавал ли?

Ад - это не столько место, сколько состояние.

Человек будучи свободным существом - способен делать выбор, последствия которого будут вечными. Потому что в вечности будет иметь значение только такой выбор, который будет невозможно пересмотреть. Вечный пересмотр принятых решений противоречит определению термина вечность, а подведение абсолютно всех существ под "единый знаменатель"(апокатостасис) - просто полная бессмыслица.

Ад - это не способ перевоспитания людей. Это просто неправильный выбор вечных свободных разумных существ.