ковер коверыч
февраль 2017.
594

Как понять действительно ли ты любишь человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
1 ответ
Поделиться

Не открою Вам секрет, если скажу, что все индивидуально. Буду говорить за себя, опять же. За свои отношения я научилась проводить грань между привязанностью и любовью (а она весьма тонкая и не всегда явная). Поэтому, я приведу несколько примеров, когда я понимала, что это точно не привязанность, а к человеку испытываю только искренние чувства.
Во-первых, это эмоции. Эмоции - наше безмолвное "я", поскольку симулировать положительные эмоции дико трудно, знаете ли. А еще труднее симулировать внутренний трепет при виде человека - невозможно же. Улыбка, когда он/она звонит и говорит что-то приятное; мурашки при касании; трепет внутри при виде человека; постоянное желание обнимать/гладить/держать за руку. 

Во-вторых, человек не должен вас бесить. Довольно частая проблема, на самом деле. По своему опыту и по опыту знакомых могу сказать, что как только Вас начинают раздражать различного рода пустяки, на которые раньше Вы не обращали внимания (к примеру, начинают "резать" в голове сказанные человеком слова-паразиты; поступки кажутся какими-то глупыми; Вы начинаете будто стыдиться его/ее) - стоит задуматься. Если такое происходит - не приведет в итоге к добру.

В-третьих, наверное, последнее из основных, это желание двигаться вперед, развиваться, узнавать больше, заниматься собой и так далее. Мысль Вы поняли: когда ради человека хочется быть лучшим партнером. Чудесно, когда происходит обоюдное развитие, то есть, вы вместе знаете над чем вам надо работать - и поэтому стараетесь в первую очередь для себя, но и для друг друга тоже. Ради гармонии и комфорта в отношениях. Главное - ощутимое желание это делать. Если его нет - значит, скорее всего, и нет любви, ибо любовь является двигателем процесса и работы над собой, ведь нет предела совершенству.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью