Может ли автономная республика находится в составе унитарного государства?

ОбществоПолитология+4
Вадим Бондарь
Журналист, магистр политологии  · 8 февр 2017

Может, почему нет. Если ее статус прописан в конституции. Например, в Великобритании, которая унитарное королевство, существуют автономные фактически республики Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия, а в такой же Дании - Фарерские острова. в Узбекистане есть республика Каракалпакстан, в Молдавии - Гагаузия.