Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему сегодня среди молодежи так популярны стрижки, как у «Гитлерюгенда»?

ОбществоСоциология+6
Анонимный вопрос
  · 46,5 K

Это супер удобно. По утрам не торчат волосы в разные стороны. Оголяется линия роста волос, что подчеркивает лицо и биологию. На затылке исчезают проплешины от проборов, а волосы на макушке распрямляются. Визуально человек становится выше, а оставшиеся волосы растут сильнее, т.к. поддерживать силу на всей длине нужно только в верхней части. Кроме стилизации верха, переход (тушевка) от длинных волос к коротким - очень тонкая работа парикмахера, которая и задает всю аэродинамику и легкость головы. Короче, ощущение как от выкинутого балласта. Только плюсы.

Кто-то ещё верит в "поддержтвание силы по всей длине"...

Художник, венгр и просто умный парень  · 22 февр 2017

Да уже и не модно это. Причем давно. В 2014-15 был пик популярности этой стрижки. Но уже в 2016 это называли словом "зашквар". Мало таких сейчас встретишь.

что ребята, замутили андеркат, думаете что модные и не хотите признавать что это уже давно неактуально? Вот... Читать дальше
Директор и соразработчик бренда SPA MASTER  · 22 февр 2017
Стрижки «Уандер-кат» (от англ under cut, вырезано снизу) были замечены в обществе ещё со времён викингов. На территории славянских княжеств в средние века. На территории царской России у Казаков. Однако в каждой эпохе своя стилизация оставленных сверху волос. Вариант с выложенной фото - является современной модой 19 века, чтож, Гитлера можно поздравить, модный был... Читать далее

Все-таки выложенное фото 20 века :)

Как носитель подобной прически постараюсь дать разносторонний ответ. Практичность: Удобно ухаживать. После мытья головы я сразу высушиваю волосы зачесывая их назад, потом в том же направлении зачесываю когда сушу феном Как сказали про немецких солдат того времени, будучи в военно-патриотической клубе мне было удобно носить прическу поскольку при ношении берета или кепки... Читать далее
Фьючер тру пайлот  · 8 февр 2018
Это конечно не совсем ответ на поставленный вопрос, но тем не менее кому то может будет интересно.  Мой парикмахер рассказывал мне, что данный вид прически пришел к нам от нацистских солдат, которые, в свою очередь, любили ходить на вечерние танцы, где, разумеется, им хотелось произвести впечатление на девушек. Так вот данная прическа позволяла солдатам выглядеть "по... Читать далее

Так стриглись и в союзе причём годов с тридцатых.конешно удобно для военных спрятать под головной убор неуставную длину