Почему сегодня среди молодежи так популярны стрижки, как у «Гитлерюгенда»?

ОбществоСоциология+6
Анонимный вопрос

Это супер удобно. По утрам не торчат волосы в разные стороны. Оголяется линия роста волос, что подчеркивает лицо и биологию. На затылке исчезают проплешины от проборов, а волосы на макушке распрямляются. Визуально человек становится выше, а оставшиеся волосы растут сильнее, т.к. поддерживать силу на всей длине нужно только в верхней части. Кроме стилизации верха, переход (тушевка) от длинных волос к коротким - очень тонкая работа парикмахера, которая и задает всю аэродинамику и легкость головы. Короче, ощущение как от выкинутого балласта. Только плюсы.

Кто-то ещё верит в "поддержтвание силы по всей длине"...

Художник, венгр и просто умный парень  · 22 февр 2017

Да уже и не модно это. Причем давно. В 2014-15 был пик популярности этой стрижки. Но уже в 2016 это называли словом "зашквар". Мало таких сейчас встретишь.