В чем главная причина отставания России: действия руководства Российской империи, СССР, РФ или особенности менталитета населения?

ОбществоИстория+5
Алексей Монастырёв
Разработчик нефтяных и газовых месторождений и любитель истории и исторической Правды.  · 1 сент 2020

Главная причина отставания в действиях руководства страны , а вот то что они до сих пор у власти -особенности менталитета большинства населения. Как сейчас принято называть - "нация терпил" , совершенно не способны отстаивать свои права и выбирать себе в руководители реально достойных людей , могущих дать рывок в развитии страны.

И по этой причине страна скорее всего развалится.