Почему распад Советского Союза был неизбежен?

ОбществоОбразование+5
Anna Goronkova
пользователь TheQuestion.  · 2 февр 2017

Вот один из похожих вопросов и там я дал список ссылок на другие вопросы с ответами. Очень много и информации и личных впечатлений.

Кто виноват в развале СССР ?

Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017

Распад СССР был неизбежен как следствие того, что СССР на момент распада свою историческую миссию выполнил на "пять с плюсом".
Зачем держать огромную и сложную систему тогда, когда в ней более нет никакой нужды? Производительные силы на момент 91-93 годов выросли как раз до такой отметки, которая позволяла произвести необходимую для функционирования капитализма приватизацию.

Журналист-международник. С 1977 по 1994 работал в ТАСС, в т.ч. корреспондентом в Великобри...  · 14 мая 2021

Распад Советского Союза не был неизбежен. Последуй вовремя руководство КПСС примеру своих китайских товарищей, м.б. сидело бы до сих пор в своих кабинетах на Старой площади в Москве и пользовалось своими партийными привилегиями. Однако История не терпит сослагательного наклонения.