Имеет ли смысл полностью отказаться от использования компьютера и перейти на смартфон?

МедицинаПсихология+3
Dimonych Mogobist
Официальный представитель компании МегаФон  · 10 июл 2020

Зависит от того, для каких задач вы используете свой компьютер. Предположим, работать с текстом можно и на телефоне, подключив к нему клавиатуру, или, используя стилус. Мощный смартфон может потянуть и создание презентаций, и работу с графическими редакторами, однако, придется заморочиться, если вам понадобиться вдруг записать данные на флешку (да-да, иногда это нужно).

Если ваша работа не связана с компьютером, то смартфон (или планшет) вполне заменит его: смотреть видео, играть в игры, общаться с друзьями в мессенджерах или по видеосвязи — все это под силу современному телефону. А с приходом в нашу жизнь 5G большая часть задач уйдет в облако, тогда отказаться от ПК станет еще проще.

Напишите, где и кем вы работаете  · 2 февр 2017

По мне - нет. Даже сидя в соц.сетях переписываться с нормальной клавиатуры гораздо удобнее, чем тыкать в сенсор. Фильмы и сериалы так же удобнее смотреть хотя бы с экрана ноутбука. Ну а уж про игры я совсем молчу, мобильная игровая индустрия это просто рак.