Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл полностью отказаться от использования компьютера и перейти на смартфон?

МедицинаПсихология+3
Dimonych Mogobist
  · 20,2 K
Официальный представитель компании МегаФон  · 10 июл 2020

Зависит от того, для каких задач вы используете свой компьютер. Предположим, работать с текстом можно и на телефоне, подключив к нему клавиатуру, или, используя стилус. Мощный смартфон может потянуть и создание презентаций, и работу с графическими редакторами, однако, придется заморочиться, если вам понадобиться вдруг записать данные на флешку (да-да, иногда это нужно).

Если ваша работа не связана с компьютером, то смартфон (или планшет) вполне заменит его: смотреть видео, играть в игры, общаться с друзьями в мессенджерах или по видеосвязи — все это под силу современному телефону. А с приходом в нашу жизнь 5G большая часть задач уйдет в облако, тогда отказаться от ПК станет еще проще.

Напишите, где и кем вы работаете  · 2 февр 2017

По мне - нет. Даже сидя в соц.сетях переписываться с нормальной клавиатуры гораздо удобнее, чем тыкать в сенсор. Фильмы и сериалы так же удобнее смотреть хотя бы с экрана ноутбука. Ну а уж про игры я совсем молчу, мобильная игровая индустрия это просто рак.

При желании через USB OTG или Bluetooth к смартфону можно клаву и мышку подключить. Наверняка бывают и уменьшенные... Читать дальше
Главный редактор портала 3DNews.ru  · 2 февр 2017
Все просто: для работы — компьютер, для всего остального — смартфон и/или планшет. Если вам нужно делать что-то серьезное (программировать, писать тексты со сложной структурой и большим количеством иллюстраций, обрабатывать большое количество изображений или редактировать видео, работать со звуком и т.п.), то конечно от компьютера не отказаться.  Но рядовому... Читать далее

Ну насчёт игр абсолютно неверно. Да и кино приятнее смотреть на экране побольше.

Инженер радиодоступа  · 3 февр 2017
Имеет ли смысл отказаться от мальчика и перейти на вибратор? Имеет ли смысл отказаться от велосипеда и перейти на ролики? Имеет ли смысл отказаться от домашней пищи и перейти на ролтон? Лично мне компьютер просто необходим для работы.  В смартофонах ограниченый функционал, в него не воткнешь кучу разных необходимых тебе проводков (в комп их тоже тыкнешь, но через... Читать далее
Для любого пассивного околокомпьютерного досуга я использую планшет. Он хорош и для сериалов, и для ютуба, и для соцсетей, и для книг. Пока просто втыкаешь в информацию, не делая ничего самостоятельно, всё нормально, даже удобнее - и на диване, и в туалете, и в автобусе твои сериальчики и комиксы с тобой. Но игры - это только комп. Во что можно играть на планшете, кроме... Читать далее

а у меня и вовсе нет смартфона, я даже не знаю, зачем мне нужно таскать такую валыну в кармане.  Всё равно на его маленьком экране я ничего не могу разглядеть.

Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 2 февр 2017

Я перестала пользоваться компьютером, ибо сижу только в соц сетях и читаю новости. Для этого и смартфон хорошо годиться.

А вот если вы, например, работаете с офисными программами, то в этом плане компьютер не заменят ни планшет, ни телефон. По крайней мере я изредка включаю его, чтоб что-то напечатать, ибо мобильные приложения крайне неудобные для этого.

Ну телефон компьютер полностью точно не заменит. Но и програмировать и работать с офисными програмами фото и аудио... Читать дальше
Журналист, IT-эксперт, в прошлом - шеф-редактор TheQuestion.ru  · 2 февр 2017
Сегодняшние смартфоны обладают столь же большими возможностями, что и обычные компьютеры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что во всем мире довольно сильно меняется подход к использованию техники. Если еще несколько лет назад можно было говорить о появлении, или если позволите, зарождении класса мобильных пользователей, которые иногда посещали те или иные сайты в... Читать далее
Одинокий волчонок Москвы.  · 2 февр 2017
Смотря в каких целях вы пользуетесь компьютером. Если только для посещения социальных сетей, видеохостингов, просмотра фильмов, то вы спокойно можете отказаться от компьютера и даже домашнего интернета, перейдя на без лимитную Yot'у. Если вы все же пользуетесь пакетом MS Offise  или аналогичными программами, но компьютер вам не нужен, можно купить планшет на ОС Windows... Читать далее
Серьезная для несерьезных дел. Люблю умные слова, тебя и себя.  · 15 янв 2018
Живу только со смартфоном почти пол года. По мне, очень удобно. Но одно важное уточнение: я простой студент-медик, мне не нужно программировать или монтировать видео. Для всего остального у меня прекрасные текстовые редакторы в телефоне: я могу клепать презентации, писать курсовую и тд. После подписки на нетфликс стало даже удобнее смотреть сериалы с телефона. Раньше... Читать далее