Почему, узнав о чем-то новом, я в течение нескольких дней продолжаю везде натыкаться на информацию по этой теме?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Артурян Манасевич
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 мая 2021  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Две причины.

Во-первых, это особенность работы мозга: он избирательно выхватывает из окружающего мира ту информацию, "перевариванием" который вы в данный момент заняты...

Во-вторых, поскольку информацию Ваше поколение получает, главным образом, из Сети, то это особенность работы поисковых алгоритмов: раз забив в поисковик "смысл жизни", Вы потом месяц не избавитесь от настойчивых попыток поисковиков Вам этот смысл пояснить...)))