Правда ли, что дебетовая карта в России - суть кредитная с нулевым овердрафтом? "Настоящих" дебетовых нет вообще?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Acia Delilah
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 2 февр 2017

Если предельно упростить, то:
 - Дебетовая карта - это когда человек сначала кладет деньги в банк, а потом, с помощью карты, их тратит.
- Кредитная карта - это когда человек сначала деньги тратит, а потом приносит деньги в банк и свой кредит погашает.
Из этой схемы видно, что дебетовая карта не является кредитной.
Но при этом банк может предоставить владельцу дебетовой карты услуги в форме кредита, овердрафта, и какие-то другие, что фактически делает ее универсальной платежной картой.