Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из альбомов «Гражданской обороны», с вашей точки зрения, является наиболее жестоким?

Музыка
Екатерина Грицева
  · 14,0 K

Никакой. 

Конечно, все зависит от того, как их воспринимать. Но лично для меня они все хорошие и добрые.

Жестокие в плане звука - сайд-проекты Егора, альбомы "Коммунизма" "Веселящий газ" и "Сатанизм", альбом проекта "Цыганята И Я С Ильича" "Гаубицы лейтенанта Гурубы", где Егор почти не поет, а отвечает за инструменты.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 8 нояб 2017
В смысле, жестоким? Жестоким, как горграйнд или хорроркор - с текстами про расчлененку и изнасилование отбойным молотком - никакой. Если вместо жестокого должно было быть слово "жесткий", то "Все идет по плану", "Тоталитаризм" и "Некрофилия", когда звучание ГО стало максимально злым, громким и динамичным. Если имелось в виду, сложный для восприятия, то "Прыг-Скок"... Читать далее
Смотря что считать жестокостью. Период 1985-1986 — юношеская жестокость.  Альбомы прежде всего "Поганая молодёжь" и  "Оптимизм". Содержание: анархия, я блюю на ваши дела, ненавижу женщин, на все насрать и растереть, мы уйдём из зоопарка. Период 1987-1989 — политическая жестокость.  Альбомы прежде всего "Так закалялась сталь", "Все идет по плану", "Здорово и вечно"... Читать далее