Почему в России история стран Латинской Америки менее популярна, чем история США?

ИсторияНаука+2
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 5 мая 2021

Думаю, что в данном случае Россия географически находится очень далеко от стран Латинской Америки. А американистов, изучающих США, у нас немало. Не надо забывать, что у нас есть весьма неплохие ВУЗы, где изучают историю США. В том же МГУ. Ну и интерес молодежи больше к США, нежели к Латиноамериканцам.

Американцы, после принятия доктрины Монро просто обязаны интересоваться этим регионом.