Почему мы все время повторяем в любовных отношениях один и тот же сценарий, даже если это делает нас несчастными?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Julia Varshavskaya
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 2 февр 2017

Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата ...А.Эйнштейн. Вы не можете делать одно и тоже из дня в день и ожидать при этом каких то новых результатов. Для того, чтобы радикально изменить что то на выходе нужно выйти из одной системы мышления и войти в другую..С вашего позволения оставлю здесь цитату еще одного еврея :

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

Психолог, seo-специалист  · 2 февр 2017

В психологии есть теория, что мы повторяем не свой какой-то самый первый сценарий, а своих родителей, т.е. живя и воспитываясь в своей родительской семье, мы наблюдаем, и тем самым учимся отношениям у своих родителей. Где же еще нам видеть всю картину отношений? Вот исходя из этого и ведем себя так же, как и наш родитель того же пола.