Карина Бетгер
февраль 2017.
22169

Что будет если выпить весь бутылек валерианки за раз?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ну не знаю как насчет всего бутылька, а вот 10 таблеток валерианы вырубили меня за 10 минут. Я легла на кровать, моргнула и настало утро)))

Однако, думаю не стоит так экспериментировать.

К примеру, кофеин бодрит и об этом знают все. Но мало кто знает, что если принять кофеина слишком много, он начинает действовать ровно противоположным образом и вы будете хотеть спать еще больше.

0
0

Если вас так успокаивает валерьянка, не хуже помогут объятия и чай, ибо валерьянка только как плацебо действует.

-1
Ответить

А как же сложный эфир изовалериановой кислоты и борнеол?

0
Ответить

Звучит красиво, но в мозг все это просто так не попадает и на ГАМК-рецепторы не действует.

Вот пара ссылочек:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/17940604/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/20347389/

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/17517355/

Если кратко: безопасен, но неэффективен.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Рагнар, "Звучит красиво"  - это вы про то, что 10 таблеток за 10 минут заставили мою голову приклеиться к подушке?

0
Ответить

Ваш личный опыт- очень слабый аргумент. Вы могли заснуть от усталости, других препаратов или самовнушения, ибо плацебо-эффект сильный. Вы выпиваете горькую таблетку, думаете, что это лекарство. Бац, плацебо-эффект.

Факт остаётся фактом- валерьяна не эффективна.

0
Ответить

Не буду спорить, ведь сейчас мне лень разбирать, что меня заставило уснуть на самом деле.

(к вопросу) не надо забывать еще и тот факт, что разные вещества могут по разному действовать на  разных людей.

0
Ответить

Ничего не будет, лет 10 назад выпивала полный бутылек 50 таблеток, и ничего, даже не уснула, депрессия была, парень бросил

0
Ответить
Прокомментировать

Представьте себе - ничего особенно страшного. Непонятно, почему на валерьянку ещё любители "фанфуриков" не перешли. Лёгкое алкогольное опьянение + транквилизация. Ну то есть тупо в умат пьяным будете. Но ненадолго. Советую после приёма оного флакона не выходить из дома и залечь спать (даже если не захотите - всё равно заляжете). После приёма такого количества валерьянки в жидком виде Вы будете опасны и для окружающих, и для себя. И послушайте опытного алкоголика - не вздумайте похмеляться этой хренью - похмельный синдром примерно через пару часов только усугубится. Сам не пробовал, но в школе химию и биологию изучал.

0
-1

От 30 мл. спирта- "в умат пьяным"? Чуть, может быть, и опьянеете, но от самой валерьяны никакого эффекта не будет.

+2
Ответить

Ну дело как раз в эффекте спирта + транквилизирующее вещество. Мож я и ошибаюсь, сам не пробовал. Но помню, в школе на экзамене девчонки перетрухали и сдуру в туалете по пузырю валерьянки выжрали. С виду - пьянющие были. Хотя, может мне и показалось - я тогда окромя бокала шампанского в Новый год ничего не пил, опыта не было.

-1
Ответить

Просто действие валерьянки давно опровергнуто. Ели в корвалоле помимо спирта ещё барбитураты, которе как-никак успокаивают, то в валерьянке- плацебо эффект. И штырить может от крепкого этанола.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью