Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если выпить весь пузырек валерьянки за раз?

МедицинаЗдоровье
Карина Бетгер
  · 41,7 K
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 2 февр 2017

Ну не знаю как насчет всего бутылька, а вот 10 таблеток валерианы вырубили меня за 10 минут. Я легла на кровать, моргнула и настало утро)))

Однако, думаю не стоит так экспериментировать.

К примеру, кофеин бодрит и об этом знают все. Но мало кто знает, что если принять кофеина слишком много, он начинает действовать ровно противоположным образом и вы будете хотеть спать еще больше.

Если вас так успокаивает валерьянка, не хуже помогут объятия и чай, ибо валерьянка только как плацебо действует.

юрист, редактор  · 2 февр 2017
Представьте себе - ничего особенно страшного. Непонятно, почему на валерьянку ещё любители "фанфуриков" не перешли. Лёгкое алкогольное опьянение + транквилизация. Ну то есть тупо в умат пьяным будете. Но ненадолго. Советую после приёма оного флакона не выходить из дома и залечь спать (даже если не захотите - всё равно заляжете). После приёма такого количества валерьянки... Читать далее

От 30 мл. спирта- "в умат пьяным"? Чуть, может быть, и опьянеете, но от самой валерьяны никакого эффекта не будет.

Первый
Просто человек  · 15 янв 2021

Т. к. валериана это всё-таки настойка - очень сильно расслабит, состояние можно назвать лёгким опьянением. Успокаивает знатно, но экспериментировать не стоит, лучше принимать валериану курсом :)

PS: Знакомый рассказывал,что если выпить три бутылька - руки и ноги начинают неметь и ты в течении 5 минут просто выключаешься. Страшновато...