Что можно посетить в Вене? В какие места ходят сами жители города?

Путешествия
Alexander Grothendieck
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 6 мая 2021  · stanobelov.blogspot.com

Вена - невероятно красивый и интересный город, в 2016 году мы провели там неделю и могли бы провести еще одну с удовольствием. То путешествие я описал в своем блоге (на эсперанто, если не знаете - можно автопереводчиком, либо просто фото посмотреть). А пока назову несколько мест, который, на мой взгляд, особо интересны.

IMG_20160803_151955.jpg

Хофбург

Это императорская резиденция в центре города. Там сейчас музей, можно посмотреть интерьеры, коллекции золота и серебра, произведения искусства.

IMG_20160803_184530.jpg

Альбертина

Музей искусства, в т.ч. современного. Множество интересных фотовыставок и картин - от экспрессионистов до Андрю Ворхолла.

IMG_20160804_170029.jpg

Австрийская национальная библиотека

Даже если вы не завзятый библиофил как я, интерьеры не оставят вас равнодушным. Отличное место для фотосессии.

IMG_20160801_130050.jpg

Shopping City Süd

Крупнейший торговый центр Европы - 330 магазинов на 192 тыс. кв. м. Представлены все ведущие марки, можно бродить целый день. Строго говоря, это не совсем Вена - туда на электричке надо ехать, но это не проблема.

IMG_20160804_181445.jpg

Праттер

Классический парк развлечений - с чертовым колесом, с коротого видна вся Вена, комнатой страха, картингами, каруселями и пр. Просто, но весело. Я бы оставил это на последний день - отличное завершение путешествия.