Соционика и её действие?

ПсихологияТехнологииКак это работает?
Анна Винтур
Психология и типологии (соционика, психософия, темпористика)   · 29 мар 2021

Вопрос общий и не очень понятно, что Вы вкладываете в понятие "действие".

Соционика - знание о типах информационного метаболизма и о взаимодействии этих типов. Она ни в коем случае не претендует на полное описание психики и мышления. Описывает только один вектор - вектор восприятия определённых видов информации. Говоря простым языком: некоторые люди выраженные технари, кто-то с детства много наблюдает за чужими эмоциями, а кто-то хорошо отслеживает опасности (например, видит, что дом построен хило). Язык некоторых людей нам понятен, а кого-то нам сложно переносить, создаётся ощущение опасности. Подобные вещи объясняет эта типология, помогая нам налаживать взаимодействие с людьми и обнаруживать, в каких сферах нам будет легче реализовываться.

Но для этих целей недостаточно знать только свой соционический тип. Психософия, например, влияет на отношения и профориентацию даже больше.

Если под "действием" подразумевается - как она работает...

Какие-то отделы мозга у нас развиты лучше и поэтому какие-то виды информации мы считываем лучше, чем иные... Глубже сказать сложно: знание молодое, не до конца изученное.

Записывайтесь на типирование и я обязательно покажу на вашем примере, как эти знания можно применять.

https://www.instagram.com/socionics_lookinside/

Нравится спорт и путешествия .  · 9 янв 2022
Суть соционики считаю в том , что поняв её начинаешь понимать , что конкретный ваш ТИМ дан вам в подарок и он и не важен для вас , а для вас важно то , что для вас действительно важно .
Социология. Психология. Астрология. Баскетбол.  · 20 мая 2022
Для каждого ТиМа своё действие
Для меня - понимание. Себя, других, мира, взаимосвязей.
И возможность создания перспективы гармонии, счастья и баланса, лучших чем это было и чем сейчас