Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы хотели, чтобы Россия была парламентской, а не президентской республикой?

ОбществоПолитология+5
Dmitry Lysenko
  · 6,8 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 февр 2017

Я бы хотела, чтобы Россия была конституционной монархией. С парламентом в качестве законодательного органа, кабинетом министров в качестве исполнительной ветви власти и судебной системой под патронажем царской семьи. Причем предпочтительно получить родоначальника династии из какого-либо приличного царствующего дома Европы, а не обращаться обратно к Романовым, чья репутация так себе и практическая внешнеполитическая польза такой династии не высока.

А вам не кажется, что необходимые для эффективного управления государством навыки, умения и т.п. не передаются... Читать дальше
Бывший врач и любитель котиков  · 3 февр 2017  ·
alexzhukow
Я бы хотел,чтобы Россия вообще была республикой. Хоть какой. Но настоящей республикой с федеративным устройством. То есть, я всего лишь хочу,чтобы в реальности мы имели то,что написано в конституции.  В данный момент, мы докатились до практически феодализма,где нет сменяемой власти, все поделено между элитой, а народ по сути своей низведен до уровня крепостных... Читать далее
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 13 мар 2021

Россиянам на это глубоко наплевать. Россияне хотят нормальную жизнь. Достойную работу, хорошую зарплату, социальные лифты и так далее. А какая политическая система будет при этом, всем до лампочки.

Бродячий наставник общества  · 9 мар 2021

Чисто парламентской республики не бывает в принципе. Принцип единоначалия в управлении любой организацией никто не отменял и отменить не сможет.

Без принципа единоначалия руководство скатывается в распри и борьбу за власть.

Лентяй, диванный эксперт, любитель истории и иных миров  · 3 февр 2017
А вы посмотрите на наш парламент и хорошенько подумайте. В нынешних российских реалиях передача туда дополнительных полномочий подобна смерти государства. Нынешние депутаты и так не похожи на олицетворение честности, порядочности и желания помочь государству, а если вместо президента, который неофициально стоит над всеми тремя ветвями власти, как уже было сказано в... Читать далее
Я бы хотел чтобы Россия была республикой с высокой степенью сепарации ветвей власти и высокими полномочиями муниципальных и региональных властей. Чисто парламентская форма власти нам не подходит, потому что вы посмотрите, кто в Думе сидит. Вы хотите чтобы государством управляли Мизуллина-Яровая на пару с Валуевым и Кабаевой? Парламентская республика требует очень... Читать далее
Я неправильно сформулировал вопрос - правильно примерно так: "Хотите ли вы, чтобы центральным пунктом программы... Читать дальше

Нет я чтобы наш аРоссия была президентской но у меня в одноклассниках многие пишут что Россия парламентская вот я и решила узнать  какая у на республика вообще то я всегда думала что у нас Президенсткая республика

Первый
НЕТ! Я бы не хотел, что бы Россия была парламентской республикой. Годы ДУМСКОГО кошмара в стране показали, что депутаты превращаются в князьков, сразу после выборов. с выдохом:- "ВсЁ, я в ЭЛИТЕ". Про народ, который их выбирал - напрочь, забывают. А потом начинается - хаос страстей, строительство ач. вилл. и т.д. за хорошие зарплаты, я бы скал не "зарплаты", за гонорары... Читать далее
Прекратите бредить и рыгать иллюзиями про ДЕМОКРАТИЮ. ДЕМОКРАТИЯ - механизм обеспечения интересов правящих кругов... Читать дальше