В чем заключается отличие Холокоста от геноцида? И если оно незначительное, зачем выделяют именно Холокост?

ОбществоИстория+6
Михаил Литвинов
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 2 февр 2017  · clck.ru/Xvhzn

Холокост - это политика геноцида Германией и её союзниками в отношении евреев. Выделяют его, пожалуй, потому, что он не имел прецедентов по своим методам и потому, что стал самым известным и одним из самых массовых в XX веке.

Кроме того, он был частью самой кровопролитной войны в истории, и стал примером того, чего нельзя вновь допустить.

А почему одним из? Вы знаете более массовые примеры?