Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что на Ваш взгляд необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить в СПб?

ТуризмПутешествия
Анонимный вопрос
  · 5,2 K

В Петербург часто едут за культурным досугом, и не зря: в городе много театров, музеев, креативных пространств. Гуляя по Петербургу, можно увидеть архитектурные памятники — как единичные, так и объединенные в целые ансамбли. В городе встречаются комплексы зданий и сооружений, созданных по общему концептуальному замыслу.

Обязательны к посещению следующие музеи: Эрмитаж и Русский музей; театры: БДТ и Мариинский театр. Также стоит отправиться в путешествие в один из пригородов, особенно если вы приезжаете летом.

Рекомендуем осмотреть дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» (в Ломоносове) — бывшая царская резиденция, где сохранились потрясающие архитектурные ансамбли XVIII века. Также стоит увидеть музей-заповедник «Царское Село» — красивейший парк с уникальным архитектурным ансамблем, созданный великими зодчими и скульпторами XVIII—XX веков. Приезжайте также в Кронштадт, Гатчину и Выборг. Для чистоты и ясности впечатлений уделяйте каждому городу хотя бы день. Поверьте, там есть чем заняться!

В последнее время в городе активно развиваются новые общественные пространства. В них вы перекусите, послушаете музыку, попадёте на лекцию и просто приятно погуляете. Посетите Севкабель Порт — одно из самых излюбленных мест отдыха горожан и гостей города с видом на море, уникальный остров Новая Голландия с ресторанами и событиями на открытом воздухе.

Приезжайте в Петербург!

Веду блог "Канал Грибоедова" на Дзене и в ТГ об истории и архитектуре Петербурга https://...  · 9 апр 2023
Здравствуйте! Ответ будет зависить от того, что вам интересно и на сколько вы приехали в Петербург. Тем не менее, если говорить о некой программе минимум, то я бы выделил следующее:  Прогулки - Невский проспект, окрестности Литейного проспекта (улицы Чайковского, Кирочная, Фурштатская, Захарьевская), Каменноостровский проспект, парковые острова (Крестовский, Елагин... Читать далее
инженер-электронщик, читатель, зритель, самец.  · 10 сент 2019
Маршрут зависит от возраста путешественника - 16, 26 или 56 лет и недостатков его воспитания. Я в 16 лет в хорошем альбоме "Эрмитаж" увидел фото "Флоры" Фальконе и через три года потратил три дня в музее, чтобы посмотреть на неё "живьём" - оказалось, что она при росте около восьми дюймов сидит в тёмном углу и почти незаметна - а фото в альбоме было сделано при... Читать далее