Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Помогите найти приложение

Есть ли приложение для телефона, чтобы, когда читаешь книгу на английском языке, можно одним кликом нажать на неизвестное тебе слово и получить перевод?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Александр Матвеев
  · 111,1 K
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Здесь могу посоветовать два ресурса - однозначно: сайт Wooordhunt

https://wooordhunt.ru/

и studyenglishwords

https://studyenglishwords.com/

Первый ресурс просто незаменим в изучении английского языка. Там во вкладке "Дополнения" переходите в раздел "Адаптированная литература и книги с параллельным переводом", можно подобрать чтение по уровню и одним кликом открывать любое слово и его перевод.

Обязательно зарегистрируйтесь на этом сайте и не поленитесь посмотреть все его функции, там их очень много и все уникальные. Если вкратце, пользуясь этим сайтом, вы точно будете знать, какие слова учить в первую очередь, на какие не тратить время, вы можете делать интересные мнемонические упражнение, а робот будет за вас понимать, что вы усвоили хорошо, а что нет.

Второй ресурс лучше использовать следующим образом: в гугле вбиваете название книги на английском и studyenglishwords, потом открываете ссылку, у вас появляются два параллельных текста: на русском и на английском, тот, который на русском можно скрыть при желании. Таким образом, можете читать с параллельным переводом любую книгу

Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. +79165753429 WhatsAppПерейти на tiktok.com/@alexsm0l

программный комплекс

allreader+goldendict как оболочка словаря+сами словари

это работает оффлайн

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 2 февр 2017

Lingualeo - там есть раздел "Материалы", где кууууча книг всяких. И там как раз функция мгновенного перевода: тыкаете на слово и видите варианты перевода. Дальше слово можно загнать на изучение (тыкаете на нужный вариант перевода и слово будет добавлено в словарь). А потом его можно прогонять через крутые тренировки. Только сразу предупреждаю, что нужно будет зарегаться.

Ну как-то не самый удобный варинат, есть приложения более удобные для этого и которые работают без интернета.

Первый
Врач, ученый. О научных исследованиях, критическом мышлении, статистике. Помогаю врачам...  · 10 февр 2021  · sarmanova.science

Книги на английском языке я читаю в приложении Kindle на айпаде, где есть встроенная функция перевода слов, а также словпрь с определением слова на английском языке. Есть опция загрузить словари для работы офлайн.

Мой телеграм-канал «Как врачу написать научную статью на английском»Перейти на t.me/aliya_researchwriting
Студент лингвистического ВУЗа  · 2 февр 2017

Помимо вышеупомянутых приложений, в последней версии Google Переводчика для андроид есть функция "быстрый перевод" - выделяете и копируете нужное слово или даже фразу, и в верхней части экрана справа появляется иконка переводчика, нажатие на которую показывает окно с переводом.

Банковский клерк. Застрял между декадансом и катарсисом.  · 6 февр 2017
Да, с этим отлично справляется приложение Bookmate. Из преимуществ: 1. Большой выбор классической литературы на английском в бесплатной версии. Рекомендую полное собрание сочинений Говарда Лавкрафта, к примеру. Очень легко, приятно и интересно читается в оригинале. В платной версии добавляется большое количество современных художественных произведений и научпопа... Читать далее
Начинающий переводчик. Люблю языки. Знаю: Английский 🇺🇸 Русский 🇷🇺 Учу: Французский...  · 29 июл 2020

Если вы имеете ввиду бумажную книгу, а не электронную, то существует очень удобное приложение Graspp. Наводишь на слово пальцем, подносишь телефон и перевод на экране. Можно обозначить слово прямо на экране, без вождения пальцами по странице)

дизайнер, переводчик  · 23 мар 2018

да. с этим прекрасно справляется читалка bookmate. Слово можно перевести и даже сохранять.

причем сейчас у них полно книг не только на английском, но и на куче других языков. Так что можно смело браться за книгу и постепенно учить или укреплять навыки

Первый
стремлюсь к приобретению синдрома Мартина Идена  · 6 февр 2017

Да, есть. Я использую FBReader на Android. Можно выделить любое слово в тексте и в выпадающем меню выбрать функцию перевода. Появится всплывающее сообщение с переводом слова из заранее выбранного словаря или переводчика.

Согласен, я использую FBreader для чтения, если слово неизвестно, зажимаешь его длинным нажатием и открывается... Читать дальше
Переводчик испанского языка  · 19 февр 2017
ЕСТЬ! Вот оно English Reader. Мне кажется, что оно идеально для этой цели - скачиваете книги на английском, открываете в приложении и читаете. При нажатии на слово приложение предложит вам несколько переводов, вам остается только нажать на наиболее подходящее по контексту слово. Также есть возможность прослушать произношение неизвестного слова, а все новые слова можно... Читать далее
Отличное, да. Теоретически можно учить потом сохраненные слова, но я пока читаю, как будто вентиль открутили... Читать дальше
Первый

Smart book 

Здесь, кроме перевода отдельных слов (онлайн), можно посмотреть и художественный перевод абзаца. Правда, книг не очень много, но разработчики периодически добавляют новые, а из того, что есть, можно найти парочку интересных. 

В общем, одно из лучших приложений☺

эта программа не работает уже. Не скачиваются словари и книги.