Помогите найти приложение

Есть ли приложение для телефона, чтобы, когда читаешь книгу на английском языке, можно одним кликом нажать на неизвестное тебе слово и получить перевод?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Александр Матвеев
Выпускник МГИМО. Преподаватель английского и испанского языков, репетитор. smolll123@mail...  · 10 авг 2020  · tiktok.com/@alexsm0l

Здесь могу посоветовать два ресурса - однозначно: сайт Wooordhunt

https://wooordhunt.ru/

и studyenglishwords

https://studyenglishwords.com/

Первый ресурс просто незаменим в изучении английского языка. Там во вкладке "Дополнения" переходите в раздел "Адаптированная литература и книги с параллельным переводом", можно подобрать чтение по уровню и одним кликом открывать любое слово и его перевод.

Обязательно зарегистрируйтесь на этом сайте и не поленитесь посмотреть все его функции, там их очень много и все уникальные. Если вкратце, пользуясь этим сайтом, вы точно будете знать, какие слова учить в первую очередь, на какие не тратить время, вы можете делать интересные мнемонические упражнение, а робот будет за вас понимать, что вы усвоили хорошо, а что нет.

Второй ресурс лучше использовать следующим образом: в гугле вбиваете название книги на английском и studyenglishwords, потом открываете ссылку, у вас появляются два параллельных текста: на русском и на английском, тот, который на русском можно скрыть при желании. Таким образом, можете читать с параллельным переводом любую книгу

программный комплекс

allreader+goldendict как оболочка словаря+сами словари

это работает оффлайн

Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 2 февр 2017

Lingualeo - там есть раздел "Материалы", где кууууча книг всяких. И там как раз функция мгновенного перевода: тыкаете на слово и видите варианты перевода. Дальше слово можно загнать на изучение (тыкаете на нужный вариант перевода и слово будет добавлено в словарь). А потом его можно прогонять через крутые тренировки. Только сразу предупреждаю, что нужно будет зарегаться.

Ну как-то не самый удобный варинат, есть приложения более удобные для этого и которые работают без интернета.

Врач, ученый. О научных исследованиях, критическом мышлении, статистике. Помогаю врачам...  · 10 февр 2021  · sarmanova.science

Книги на английском языке я читаю в приложении Kindle на айпаде, где есть встроенная функция перевода слов, а также словпрь с определением слова на английском языке. Есть опция загрузить словари для работы офлайн.

Студент лингвистического ВУЗа  · 2 февр 2017

Помимо вышеупомянутых приложений, в последней версии Google Переводчика для андроид есть функция "быстрый перевод" - выделяете и копируете нужное слово или даже фразу, и в верхней части экрана справа появляется иконка переводчика, нажатие на которую показывает окно с переводом.