Как называется профессия, когда человек изучает народы? Нравится что-то в подобном направлении, географическое вот такое. Где на такое учат?

ОбразованиеГеография+7
Анна Панкратова
Этнограф – специалист, который занимается изучением культуры разных народов, их истории, традиций, быта и географии.
Российский государственный гуманитарный университет
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
МГИК
Новосибирский государственный университет
ВГИИ
СПбГК им. Н.А. Римского-Корсакова
РГГУ
МГУ им. Ломоносова
ОмГУ
РАМ имени Гнесиных
УГИИ им. Загира Исмагилова
Специалист по PR и Рекламе, Медиа менеджер, Преподаватель медиа коммуникаций, Тьютор, Спе...  · 6 февр 2017

Изучение народов - область гуманитарного знания.

Изучением происхождения, состава, расселения и культуры народов занимаются ученые - этнографы. Причем, область изучения может масштабироваться: от изучения глобальных исторических процессов, до частных культурных и социальных характеристик.