Как Вы относитесь к закону о декриминализации побоев в семье? Необходимо ли принять отдельный закон о профилактике домашнего насилия в России?

ПолитикаЗаконы рф+2
Alena Popova
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 февр 2017

Я нормально отношусь к тому, что называют у нас "законом о декриминализации домашнего насилия", поскольку я читала и закон и комментарии, и понимаю смысл этой поправки.

Я не считаю, что нам необходимы дополнительные законы, касающиеся домашнего насилия, я считаю, что в уголовном кодексе достаточно внятно указаны наказания за причинение вреда здоровью и их и надо использовать.